Светлана Хоркина
Архив NTVRU.com

Россиянка Светлана Хоркина завоевала еще две золотые медали на чемпионате мира по спортивной гимнастике, проходящем в бельгийском Генте. Сегодня она выиграла соревнования в опорном прыжке и упражнения на брусьях.

Второе место в опорном прыжке заняла многоопытная Оксана Чусовитина из Узбекистана, выигравшая это упражнение на чемпионате мира десять лет назад. Бронзовая награда досталась румынке Андреа Радукан. А чемпионка мира-99 и Олимпийских игр-2000 на этом снаряде, россиянка Елена Замолодчикова на этот раз не принимала участие из-за травмы.

На брусьях Хоркина обошла Ренске Эндел из Нидерландов и американку Кэти Хинэн.

Напомним, что еще одно "золото" 22-летняя Светлана завоевала в пятницу, выиграв в многоборье. В ее коллекции может появиться и четвертая высшая награда √ в воскресенье Хоркина будет состязаться в финале вольных упражнений.