Локаут в НХЛ продлится до конца сезона
Архив NEWSru.com
Локаут в НХЛ продлится до конца сезона
 
 
 
Локаут в НХЛ продлится до конца сезона
Архив NEWSru.com

Встреча представителей игроков всех 30 клубов НХЛ с профсоюзом хоккеистов не добавила оптимизма хоккейным болельщикам, ожидающим завершения локаута. Итогом дискуссий, состоявшихся накануне в Торонто, стало подтверждение прежних, в значительной степени бескомпромиссных, позиций Ассоциации игроков НХЛ в продолжающемся конфликте с хозяевам клубов.

Тем не менее на форуме в Онтарио обозначились и новые признаки возможного раскола в рядах хоккеистов, сообщает ИТАР-ТАСС. Несколько человек уже заявили, что готовы "пересечь линии пикетов", если чемпионат Лиги начнется с использованием альтернативных хоккеистов.

Кроме того, те игроки, гонорары которых не составляют астрономические суммы, начинают проявлять недовольство в отношении коллег, которые, получая баснословные зарплаты, могут позволить себе в финансовом плане занимать непримиримые позиции в конфликте.

Главный камень преткновения - распределение доходов НХЛ между игроками и владельцами клубов. Лига настаивала на том, чтобы в новом соглашении были введены ограничения на максимальный размер зарплаты спортсменов. Ассоциация не пошла на добровольные ограничения.

С 9 сентября переговоры между сторонами не возобновлялись. И как заявил комиссар НХЛ Гэри Беттмэн, комментируя встречу игроков с профсоюзом, "руководство Ассоциации хочет вести диалог с позиций конфронтации. И, таким образом, этот сезон, скорее всего, не состоится, и все равно надо будет заключать новое соглашение".