80-летний преступник перед смертью попросил отвезти его на стадион
Reuters
80-летний преступник перед смертью попросил отвезти его на стадион
 
 
 
80-летний преступник перед смертью попросил отвезти его на стадион
Reuters

Один из самых известных преступников в истории Великобритании - 80-летний Ронни Биггс - рассказал о своем последнем желании перед смертью.

Он попросил свозить его на лондонский Emirates Stadium, чтобы увидеть игру своей любимой команды - "Арсенала", за которую выступает капитан сборной России по футболу Андрей Аршавин. По его словам, именно об этом он больше всего мечтал долгие 40 с лишним лет за решеткой.

Биггс был осужден на пожизненный срок в 1963 году за ограбление поезда, но недавно был выпущен на свободу решением министра юстиции Джека Строу по причине болезни. Врачи диагностировали у него пневмонию в последней стадии и объявили, что грабителю осталось жить несколько недель.

На свободе Биггс, находящийся под наблюдением социальных служб, почувствовал себя лучше и даже прибавил в весе. Недавно он съездил в гости к своему сыну Майклу, чтобы в его компании посмотреть игру "Арсенала" против "Тоттенхэма" по телевизору. Теперь он мечтает попасть на домашний стадион "канониров" 29 ноября, чтобы увидеть игру "Арсенала" против "Челси".

"Я не видел игру "Арсенала" живьем с начала 1960-х и все это время мечтал об этом. Думаю, у меня хватит сил, чтобы приехать на стадион и посмотреть на "канониров" с трибуны последний раз в жизни", - цитирует Ронни Биггса газета "Советский спорт".