Мария Шарапова выиграла третий турнир в сезоне
Yonhap News
Мария Шарапова выиграла третий турнир в сезоне
 
 
 
Мария Шарапова выиграла третий турнир в сезоне
Yonhap News

Мария Шарапова, единственная сильная теннисистка в Сеуле, выиграла этот турнир, не испытав ни малейших трудностей. В финале Мария встречалась с польской теннисисткой Мартой Домачовской. Выигрывать турнир с сухим счетом, Мария позволила своей 18-летней сопернице взять всего два гейма, сообщает "Советский Спорт"

Это был второй финал на турнирах WТА в этом году, в финале которого встречались девушки, не достигшие 20-и лет. В июне опять же Шарапова в финале "DFS Classic" в Англии обыграла 16-летнюю Татьяну Головин из Франции.

Для Шараповой это пятый титул в карьере и третий в этом году. Из Сеула Мария увезет, помимо 322 тысяч в американской валюте, полученных за участие в турнире, ещё 95 рейтинговых очков.

В воскресенье состоится еще один финал женского турнира, в котором встретятся две представительницы России. На соревнованиях в бельгийском Хасселе в борьбе за главный приз сойдутся две Елены: Дементьева и Бовина.

Дементьева и Бовина играли друг против друга пять раз, и на одну победу больше имеет Дементьева. Однако в последний раз эти теннисистки встречались на турнире в американском Нью-Хэйвене, и тогда Бовина не оставила камня на камне от игры оппонентки - 6:1, 6:1.

Теннисистка На Ли выиграла турнир WTA в Гуанчжоу, призовой фонд которого составляет $170 тысяч. В воскресенье она обыграла спортсменку из Словакии Мартину Суху со счетом - 6:3, 6:4.

Таким образом, На Ли стала первой китайской теннисисткой, выигравшей титул WTA в одиночном разряде.