Хэмилтон может стать самым высокооплачиваемым пилотом в истории "Формулы-1"
Архив NEWSru.com
Хэмилтон может стать самым высокооплачиваемым пилотом в истории "Формулы-1"
 
 
 
Хэмилтон может стать самым высокооплачиваемым пилотом в истории "Формулы-1"
Архив NEWSru.com

Гонорары британского пилота "Формулы-1" Льюиса Хэмилтона могут возрасти в 30 раз, если он в дебютном сезоне выиграет чемпионский титул в самой престижной серии автогонок.

По данным лондонского таблоида Daily Mail, зарплата Льюиса в команде McLaren в 2007 году составляет порядка полумиллиона долларов, хотя вместе с призовыми выплатами, скорее всего, его реальный заработок уже примерно втрое больше. Тем не менее, тот скачок доходов молодого гонщика, который прогнозируется на следующий год, вполне возможно, станет беспрецедентным за всю историю "Формулы-1".

Впрочем, Энтони Хэмилтон, отец Льюиса и по совместительству его менеджер, настаивает, что они с сыном не собираются как-то давить на McLaren: "Мы ничего не просим. Мы, как обычно, подождем, что нам предложат. Это гораздо лучше, чем что-то просить. Но я уверен, что долго ждать не придется".

Тем временем, в паддоке "Формулы-1" уже вовсю судачат о том, сколько денег Хэмилтон сможет зарабатывать в будущем, отмечает F1News. Вот, к примеру, что говорит Дэвид Робертсон, менеджер Кими Райкконена: "Вполне вероятно, что Льюис однажды станет первым гонщиком, которому будут платить $100 млн в год, и еще столько же он будет получать из других источников".

Разумеется, если Рон Деннис позволит ему иметь эти самые "другие источники" дохода. Напомним, что в свое время переговоры Денниса и Михаэля Шумахера о возможном переходе немца в McLaren прекратились после того, как глава английской команды жестко дал понять, что никаких заработков на стороне он не потерпит.