Роналдо пробудет в профессиональном футболе немногим более года
www.eurosport.ru
Роналдо пробудет в профессиональном футболе немногим более года
 
 
 
Роналдо пробудет в профессиональном футболе немногим более года
www.eurosport.ru

Великий бразильский нападающий Роналдо завершит свою профессиональную карьеру в 2011 году.

"Я собираюсь продолжать выступления до декабря 2011 года, после чего повешу бутсы на гвоздь. Уже в этом году мне приходится очень непросто вследствие различных травм, однако я чувствую, что должен отплатить болельщикам "Коринтианса" за их любовь и преданность. Отыграть еще год будет настоящей жертвой, учитывая то состояние, в котором находится мое тело, но я сделаю это ради них. К тому же я очень хочу выиграть Кубок Либертадорес", - заявил в интервью France Football 34-летний форвард, выступающий за "Коринтианс" с 2008 года и забивший за клуб 30 голов в 55 матчах.

Роналдо считается одним из лучших футболистов в истории. Полный список его регалий займет не одну строку убористого текста, поэтому Eurosport отмечает лишь основные его достижения.

Он является двукратным чемпионом мира, двукратным чемпионом Южной Америки; чемпионом и обладателем Суперкубка Испании; обладателем Кубка УЕФА, Кубка Кубков, Суперкубка Европы и Межконтинентального Кубка; трижды получал "Бриллиантовый мяч" как "Игрок года" по версии ФИФА и дважды - "Золотой мяч" как "Игрок года" в Европе по версии France Football. Роналдо был признан лучшим игроком ЧМ-1998 и Кубка Америки-1997. Ему принадлежит титул лучшего бомбардира в истории чемпионатов мира (15 голов).

Остается только предполагать, что еще он мог бы сотворить на футбольных полях, если бы не огромное количество травм, прошедших красной нитью сквозь всю его карьеру.