"Спартак" расстанется с бразильцем Ибсоном по окончании сезона
www.spartak.com
"Спартак" расстанется с бразильцем Ибсоном по окончании сезона
 
 
 
"Спартак" расстанется с бразильцем Ибсоном по окончании сезона
www.spartak.com

Бразильский полузащитник московского "Спартака" Ибсон будет выставлен на трансфер по окончании нынешнего сезона российской премьер-лиги. Руководство столичной команды рассчитывает продать 26-летнего латиноамериканца за любые деньги.

Дело в том, что продать Ибсона за четыре с половиной миллиона евро, в которые его оценивают футбольные маркетологи, практически невозможно. Любая команда российской премьер-лиги и бразильского чемпионата знает, насколько травмоподвержен хавбек красно-белых, замечает Life Sport.

Таких футболистов, как Ибсон, в футболе называют "хрустальными" и спрос на них может быть высок, только если этот игрок может выполнять роль настоящего лидера команды. Для сравнения можно привести пример одного их самых одаренных полузащитников России Марата Измалова, который так и не стал настоящей звездой только по причине "вечного лечения".

Ибсон приехал в Москву уже травмированным, но врачи тогда не смогли на медосмотре рассмотреть повреждение и "Спартак" купил бразильца у португальского "Порто" за четыре миллиона евро.

Уже спустя небольшой промежуток времени полузащитник выбыл из строя из-за травмы. В течение всего времени, проведенного в команде Валерия Карпина, Ибсон так и не смог раскрыться из-за систематических травм.

Кстати, и накануне гостевого мачта с "Анжи" в Махачкале Ибсон вновь травмировался в ходе тренировки. У игрока который уже раз диагностирована травма приводящих мышц бедра.