Российский боец смешанного стиля Александр Емельяненко и его будущий соперник, пауэрлифтер Михаил Кокляев, накануне устроили показательную потасовку в одном из ресторанов в центре Москвы. Таким образом оба бойца напомнили СМИ об их предстоящем поединке.

Как пишут "Известия", инцидент произошел во время "очной ставки", которую организовал спортивный блогер Азамат Бостанов. Спортсмены встретились впервые после подписания контракта на бой, который они проведут 29 ноября на "ВТБ Арене". Согласно договоренности, поединок по правилам бокса будет состоять из четырех раундов по три минуты.

В ресторане атлеты обменялись оскорблениями и бросками кепки в лицо друг другу. Емельяненко в этой дуэли преуспел, попав Кокляеву в лицо козырьком бейсболки, что привело к рассечению.

"Обзываться - это не по-мужски", - заявил штангист, который начал обмен бросками.

Многократный чемпион по боевому самбо Александр Емельяненко периодически становится участником конфликтных ситуаций. В результате самой резонансной из них - насильственных действий сексуального характера в отношении его домработницы - он получил реальный тюремный срок.

Младший брат знаменитого Федора Емельяненко на данный момент не имеет постоянного контракта ни с одной из организаций ММА. Кокляев начинал свою спортивную карьеру в тяжелой атлетике, а позднее участвовал в соревнованиях стронгменов. Он никогда не выступал в единоборствах.