Валерий Газзаев знает, как обыграть ирландцев
Архив NTVRU.com
Валерий Газзаев знает, как обыграть ирландцев Валерий Газзаев знает, как обыграть ирландцев
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Валерий Газзаев знает, как обыграть ирландцев
Архив NTVRU.com
 
 
 
Валерий Газзаев знает, как обыграть ирландцев
Архив NTVRU.com
 
 
 
Валерий Газзаев знает, как обыграть ирландцев
Архив NTVRU.com

Главный тренер сборной России Валерий Газзаев считает сборную Ирландии одним из главных конкурентов россиян в 10-й отборочной группе чемпионата Европы 2004 года. Как передает РИА "Новости", об этом Газзаев заявил во вторник на пресс-конференции на подмосковной базе "Бор", где сборная России проводит тренировочный сбор перед отборочным матчем чемпионата Европы с ирландцами.

По словам Газзаева, Ирландия продемонстрировала высокий уровень командной игры и характер на чемпионате мира в Японии и Южной Корее. "Обыграть ирландцев можно за счет мобилизации командных и индивидуальных действий, настроя на матч", - считает наставник российской сборной.

Валерий Газзаев сообщил, что на сбор прибыли все 23 приглашенных футболиста. Однако у Дениса Попова и Вячеслава Даева достаточно серьезные травмы (у первого - сильное растяжение сухожилия бедра, у второго - сухожилия голеностопа), и они вряд ли примут участие в матче с ирландцами.

Небольшая травма и у Сергея Игнашевича, который занимался утром во вторник по индивидуальной программе. Но, как сказал Газзаев, защитник примет участие в вечерней тренировке команды.

Не приехал на сбор Руслан Пименов из "Локомотива", на которого рассчитывали тренеры сборной. Футболисту предстоит повторное медицинское обследование в Германии.

Вместе с тем, отвечая на вопрос корреспондента РИА "Новости" о возможном приглашении в состав других нападающих, Валерий Газзаев отметил, что другие форварды, находящиеся в поле зрения руководства сборной, сейчас находятся не в том состоянии, чтобы быть привлеченными на матч с ирландцами.

Газзаев сказал также, что "идеально было бы добиться в трех осенних матчах отборочного турнира к "Евро-2004" положительного результата". Он призвал болельщиков прийти в субботу, 7 сентября, на московский стадион "Локомотив". "Нам крайне важна ваша поддержка", - подчеркнул Газзаев.