Александр Бухаров
Russian Look
Александр Бухаров Александр Бухаров
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Александр Бухаров
Russian Look
 
 
 
Александр Бухаров
Russian Look
 
 
 
Александр Бухаров
Russian Look

Нападающий питерского "Зенита" Александр Бухаров накануне вечером был задержан полицией в местном аэропорту Пулково в состоянии алкогольного опьянения, сообщает "Фонтанка". Футболист провел около семи часов в изоляции в линейном отделе полиции, из-за чего не смог вылететь в Казань.

Поводом для задержания стало неадекватное поведение игрока в VIP-зале аэропорта. Форвард "Зенита" приставал к девушкам из числа обслуживающего персонала, затушил окурок о ковер и разбил бокал, что не осталось не замеченным полицейскими.

Как отмечает источник, присутствие полицейских не успокоило, а только подстегнуло дебошира. Препровожденный в участок Бухаров не только не внял увещеваниям, но и вспомнил много разных слов, которые нельзя процитировать по цензурным соображениям. Кроме того, он раздавал обещания уволить наутро дежурную смену вместе с руководством до седьмого колена.

В отделении полиции на Бухарова был составлен протокол об административном нарушении, предусмотренном статьей 20.1 кодекса - мелкое хулиганство. В протоколе нарушитель расписался около 5 утра, когда, по словам полицейских, "смог самостоятельно более-менее адекватно воспринимать действительность".

Теперь футболисту предписано явиться в мировой суд, который определит, будет ли он оштрафован на 1000 рублей или подвергнется административному аресту на срок до 15 суток.

Общавшиеся с бывшим членом сборной болельщики из числа транспортных полицейских обеспокоены: "Так мы чемпионат не выиграем".

Отметим, что игроки "Зенита" не первый раз попадают в переплет в пьяном виде. Два года назад, к примеру, нетрезвый Алексей Ионов устроил гонки с полицией, после чего руководство клуба пообещало запереть его на тренировочной базе до конца сезона.