В эмблеме челябинского ЧМ по дзюдо "проступил" силуэт Путина на татами
Официальный сайт Правительства Челябинской области
В эмблеме челябинского ЧМ по дзюдо "проступил" силуэт Путина на татами Наблюдательные челябинские блогеры обнаружили, что эмблема будущего чемпионата скопирована с одной очень известной фотографии президента
 
 
 
В эмблеме челябинского ЧМ по дзюдо "проступил" силуэт Путина на татами
Официальный сайт Правительства Челябинской области
 
 
 
Наблюдательные челябинские блогеры обнаружили, что эмблема будущего чемпионата скопирована с одной очень известной фотографии президента
www.amazon.com

Чемпионат мира по дзюдо, который должен состояться в Челябинске в 2014 году, пройдет под знаком Путина. И не только потому, что дзюдо - один из любимых видов спорта главы государства. ЧМ в прямом смысле слова может пройти под знаком, на котором изображен Путин.

Наблюдательные челябинские блогеры обнаружили, что эмблема будущего чемпионата скопирована с одной очень известной фотографии президента, сообщает "Челябинск сегодня".

То, что президент России является большим поклонником дзюдо факт общеизвестный. Видимо именно поэтому в настоящее время в Сети активно вычисляют присутствие Владимира Путина и его идей не только в подходах организаторов Чемпионата мира, но и даже в его символике.

Не далек от дзюдо и местный губернатор. В марте этого года за активное развивает этого спорта в регионе Михаил Юревич получил благодарность от главы международного фонда дзюдо Аркадия Ротенберга и главы федерации дзюдо РФ Василия Артамонова.

Решение о проведении ЧМ-2014 по дзюдо в столице Южного Урала было принято в прошлом году. В Федерации дзюдо России считают, что данное событие станет знаковым, так как за всю историю Россия принимала подобное мероприятие всего один раз - в 1983 году. Тогда в качестве площадки была выбрана Москва, напоминает издание "Южноуральская панорама".

Весной прошлого года Челябинская область уже принимала чемпионат Европы по дзюдо. "Уровень организации чемпионата Европы-2012 получил высочайшие оценки со стороны его гостей, всей международной спортивной общественности во главе с президентом Международной федерации дзюдо Мариусом Визером", - отметили в Федерации.

Напомним, Владимир Путин данным видом единоборств занимается с 13 лет, когда попал в руки заслуженного тренера России Анатолия Рахлина. В 18 лет будущий президент получил черный пояс по дзюдо, а в октябре 2012 года он стал обладателем восьмого дана.

Что касается знаменитой фотографии Путина на татами, ставшей прототипом для эмблемы будущего ЧМ по дзюдо в Челябинске, то она, судя по всему, является одой из любимых президента. Данное фото было размещено на обложках книги "Дзюдо. История, теория, практика" и учебно-практического пособия для тренеров и спортсменов "Учимся дзюдо с Владимиром Путиным", которые были написаны самим Путиным в соавторстве с Василием Шестаковым и Алексеем Левицким.