Уникальный случай произошел в матче 31-го тура английской Премьер-Лиги между"Ньюкаслом" и "Астон Виллой".При счете 0:3 двое футболистов хозяев Кирон Дайер и Ли Бойер затеяли драку друг с другом
BBC Sport
Уникальный случай произошел в матче 31-го тура английской Премьер-Лиги между"Ньюкаслом" и "Астон Виллой".При счете 0:3 двое футболистов хозяев Кирон Дайер и Ли Бойер затеяли драку друг с другом Но с поля был удален Бэрри Найт
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Уникальный случай произошел в матче 31-го тура английской Премьер-Лиги между"Ньюкаслом" и "Астон Виллой".При счете 0:3 двое футболистов хозяев Кирон Дайер и Ли Бойер затеяли драку друг с другом
BBC Sport
 
 
 
Но с поля был удален Бэрри Найт
BBC Sport
 
 
 
После игры оба удаленных за драку игрока в сопровождении главного тренера "Ньюкасла" Грема Сунесса предстали перед журналистами и принесли извинения зрителям за собственное поведение. Правда при этом не возникало ощущения, что они сами помирились друг с д
BBC Sport

Уникальный случай произошел в матче 31-го тура английской Премьер-Лиги между"Ньюкаслом" и "Астон Виллой".При счете 0:3 двое футболистов хозяев Кирон Дайер и Ли Бойер затеяли драку друг с другом недалеко от боковой линии поля, после чего были немедленно удалены.

Необходимо к этому добавить, что к данному моменту "Ньюкасл" уже играл вдесятером после удаления на 72-й минуте Стива Тэйлора.

Полузащитник "Астон Виллы" Гаретт Бэри, дважды реализовавший пенальти в этой игре, рассказал после матча, что он впервые видел драку футболистов одной команды.

"Они вдруг сцепились на бровке, я не понял из-за чего. Но оба кипели от негодования, проигрывая 0:3 при своих болельщиках. Единственно правильным было тут же разнять драчунов, что мы и сделали", - сказал Бэри.

После игры оба удаленных за драку игрока в сопровождении главного тренера "Ньюкасла" Грема Сунесса предстали перед журналистами и принесли извинения зрителям за собственное поведение. Правда при этом не возникало ощущения, что они сами помирились друг с другом, - сообщает ВВС.

От себя добавим, что подобный случай произошел в 1995 году, когда московский "Спартак" играл в "Лужниках" с "Блэкберн Роверс" в Лиги Чемпионов. Тогда в стане англичан также возник конфликт: сцепились между собой Грэм Ле Со и Дэвид Бэтти, однако судья в тот вечер не решился на крайние меры и пожалел забияк.

Впрочем, московские фанаты на арбитра не обиделись, они были в восторге от такого зрелища.