"Локомотив" подписал контракт с хавбеком "Спортинга" Альберто Сапатером
Reuters
"Локомотив" подписал контракт с хавбеком "Спортинга" Альберто Сапатером
 
 
 
"Локомотив" подписал контракт с хавбеком "Спортинга" Альберто Сапатером
Reuters

Испанский полузащитник португальского "Спортинга" Альберто Сапатер стал игроком московского "Локомотива", подписав с этим футбольным клубом пятилетний контракт. Об этом в среду объявила президент железнодорожников Ольга Смородская, уточнив, что Сапатер уже присоединился к команде.

"Этот футболист находился в обойме тех игроков, которых мы хотели приобрести, - заявила Смородская в интервью агентству "Р-Спорт". - И после того как у нас не получилось пригласить Стивена Дефура, мы предложили перейти в нашу команду Сапатеру, которого считаем сопоставимой с бельгийцем фигурой".

В минувшем чемпионате Португалии Сапатер появлялся на поле 25 раз и смог забить шесть мячей, однако в последнее время из-за конкуренции потерял гарантированное место в основном составе своего клуба.

Смородская пояснила, что "Локо" уже подписал трансферное соглашение с португальским клубом, а во вторник будут улажены последние формальности с личным контрактом игрока.

Финансовые аспекты следки не уточняются, однако ранее испанские СМИ утверждали, что 26-летний футболист достался "Локомотиву" совершенно бесплатно в результате весьма хитроумной операции, которую провернул его агент. Соглашение с португальским клубом было расторгнуто по обоюдному согласию, игрок получил статус свободного агента и в тот же день сменил команду. При этом "Спортинг" ранее оценивал этого футболиста в 25 миллионов евро.

Говоря о роли главного тренера "Локомотива" Жозе Коусейро в сделке по приобретению Сапатера, собеседница агентства отметила, что специалист в переговорах не участвовал, но игрока он знал и одобрил выбор.