Мужская сборная Великобритании с мировым рекордом выиграла командную гонку преследования на 4000 метров на олимпийском турнире по велоспорту на треке.

- Дневник Игр-2012. Расписание и результаты соревнований

Результат победителей - 3.51,659. Серебряными призерами стали австралийцы (3.54,581).

Россияне Алексей Марков, Александр Серов, Иван и Евгений Ковалевы стали четвертыми, уступив в малом финале соперникам из Новой Зеландии - 3.58,282 против 3.55,952.

Золото из второго пятничного комплекта наград в трековых велогонках также не покинет пределов Соединенного Королевства. Британка Виктория Пендлтон первенствовала в кейрине, опередив в финале китаянку Гуо Шуан и Ли Вай Чже из Гонконга.

Россиянка Екатерина Гниденко заняла восьмое место.