Российские гандболистки победно стартовали на чемпионате Европы
sportbox.ru

sportbox.ru

Гандболистки сборной России стартовали на чемпионате Европы, который походит в эти дни в Македонии, уверенной победой над командой Австрии со счетом 31:22 (13:10).

Подопечные Евгения Трефилова и Вячеслава Кириленко к перерыву вели с разницей в 3 мяча, а во втором тайме довели свое преимущество до внушительного. По пять мячей в ворота австриек забросили Елена Дмитриева, Екатерина Веткова и Екатерина Давыденко, а лучшим игроком матча в составе российской сборной названа Майя Петрова.

Россиянки выступают в Македонии в ранге действующих чемпионок мира и серебряных призеров Олимпиады в Пекине, однако значительно обновленным составом. Команда претерпела серьезные изменения - в ней всего пять вице-чемпионок Пекина и девять новичков, большинство из которых показали себя с лучшей стороны.

Следующий матч сборная России проведет 4 декабря с командой Белоруссии. Из группы во второй групповой этап выходят по три из четырех команд.