Даниэл Карвальо
www.clicrbs.com.br
Даниэл Карвальо
 
 
 
Даниэл Карвальо
www.clicrbs.com.br

Руководство бразильского футбольного клуба "Интернасионал" из Порту-Алегри официально подтвердило в понедельник, что атакующий полузащитник команды Даниэл Карвальо будет играть в московском ЦСКА. Карвальо уже отбыл в Мюнхен, где он должен пройти медицинский осмотр. Как ожидается, игрок молодежной сборной Бразилии прибудет в Москву в среду, сообщает ИТАР-ТАСС.

Бразильские специалисты ранее высказывали мнение, что сумма компенсации "Интернасионалу" за переход перспективного футболиста составит около 6,5 млн евро. Однако президент южноамериканского "Интера" Фернандо Карвальо заявил, что речь идет о несколько меньших суммах. "Мы не будем называть цифру, на которую заключен контракт. Могу лишь сказать, что в кассу клуба поступят значительные средства", - отметил Фернандо Карвальо.

Интересно, что бразильские СМИ заявляют, что сумма, заплаченная за футболиста московской командой балансирует в интервале от 6,5 до семи миллионов евро. Издание "Коррею ду Пову" передает, что за 4 года в российском клубе игрок получит четыре миллиона евро плюс десять процентов от суммы трансфера. Сам же трансфер оценивается в 7 миллионов. На ближайший понедельник возможному новичку армейцев и его агентам зарезервировали билет на рейс в испанскую Малагу, где они и встретятся с представителями ЦСКА. В то же время у Карвальо есть еще и запасной вариант с леверкузенским "Байером", к представителям которого он также готов отправиться на переговоры, отмечает "Советский Спорт".

В свою очередь интернет-издание "Диариу Популар" в качестве суммы трансфера называет цифру в шесть с половиной миллионов. При этом сам футболист получит от нее, якобы, не десять, а двадцать процентов. Технический директор "Интера" Лори Сандри отметил, что удержать талантливого игрока будет почти невозможно. "Президент клуба уже проинформировал меня, что сохранить Даниэла и Нилмара крайне сложно. Мыслями они все равно уже в Европе", - рассказал Сандри. По его словам предложение ЦСКА уж слишком соблазнительно.

Напомним, что межсезонье в преддверии прошлого чемпионата ЦСКА также начал с трансферного рекорда, купив чешского форварда Иржи Ярошика. На его покупку было затрачено 3,5 миллиона евро. В процессе сезона в составе ЦСКА появился Ивица Олич, стоимость которого составила пять миллионов евро. Оба футболиста, хоть и пришлись ко двору в команде Валерия Газзаева, но сама команда не смогла пройти скромный "Вардар" из Македонии в предварительном раунде Лиги чемпионов.