Деннис Лахтер: Павлюченко попал в золотую клетку
Архив NEWSru.com
Деннис Лахтер: Павлюченко попал в золотую клетку
 
 
 
Деннис Лахтер: Павлюченко попал в золотую клетку
Архив NEWSru.com

Агент ФИФА Деннис Лахтер, ровно год назад провернувший громкую сделку с переходом в лондонский "Арсенал" Андрея Аршавина, проанализировал ситуацию, сложившуюся вокруг нападающего "Тоттенхэма" Романа Павлюченко. Напомним, что один из лидеров сборной России получает в Англии крайне мало игровой практики, но "Шпоры" отказываются его продавать.

"Разговаривал с Павлюченко лишь раз - было это около месяца назад, - сообщил агент в интервью газете "Советский спорт". - Об этом меня попросил президент клуба Дэниэл Леви, с которым мы часто общаемся. Дэниэл просил узнать у Романа, устроит ли его вариант с потенциальными клубами, которые были заинтересованы в его услугах. Куда хочет перейти Павлюченко? Я так и не понял. Российские варианты мы не обсуждали, а в Европе вряд ли кто-то готов заплатить за Рому ту сумму, которую хочет "Тоттенхэм". В свое время "шпоры" отдали "Спартаку" за Павлюченко большие деньги. Думаю, даже несоизмеримо большие, и настоящая ситуация говорит об этом".

"Роман попал в золотую клетку, - полагает Лахтер. - Реальная ситуация такова: хозяин "Тоттенхэма" – очень богатый человек и во всем, что касается футбола, полностью доверяет президенту Леви. Финансовая состоятельность позволяет клубу продержать Павлюченко на лавке до конца контракта, который истекает летом 2013 года. Вероятно, позиция клуба со стороны выглядит нелепо, но, поймите, "Тоттенхэм" не умирает с голоду. Они, что называется, "уперлись рогом".

Что делать Роману? Ждать и надеяться на то, что кто-то все же выложит за него необходимую сумму. Пока таких клубов нет. Был "Бирмингем", который, на свой взгляд, предлагал за Павлюченко честные деньги. Но это предложение "шпоры" отклонили, потому что это примерно половина той суммы, которую "Тоттенхэм" рассчитывает выручить за Романа. Хотя, возможно, уже завтра какой-нибудь российский клуб выкупит его трансфер".