Итальянский футбольный клуб "Парма" уйдет с молотка
F.C. Parma
Итальянский футбольный клуб "Парма" уйдет с молотка
 
 
 
Итальянский футбольный клуб "Парма" уйдет с молотка
F.C. Parma

Итальянский футбольный клуб "Парма", который с 2004 года находился под управлением назначенного судом администратора, в этом месяце будет выставлен на закрытый аукцион. Об этом сообщает uefa.com.

Директор "Пармы" Роберто Каппелли в интервью изданию Gazzetta di Parma пояснил, как будет происходить процесс продажи клуба. "Мы получили ряд предложений и решили конкретизировать их, дабы привлечь новых инвесторов уже в январе, пока открыто трансферное окно, - отметил Каппелли. - Начиная с 8 января все заинтересованные стороны получат доступ к финансовым документам, а через несколько дней пришлют свое предложение в закрытом конверте. Затем мы изучим все предложения и посмотрим, найдется ли покупатель, способный обеспечить "Парме" достойное будущее хотя бы на ближайшие два года".

"Парма", которая будет бороться с "Брагой" в 1/16 финала Кубка УЕФА, занимает предпоследнее место в серии А. На счету команды 12 очков после 18 туров.

С 2004 года, после того, как владелец клуба кампания Parmalat была признана банкротом, "Парма" находилась под управлением назначенного судом администратора.

Во времена своего рассвета "Парма" дважды выиграла Кубок УЕФА и по разу побеждала в Кубке обладателей кубков и Суперкубке УЕФА. Недавно должность президента "Пармы" занял Энрико Бонди.