"Спартак" выиграл в первом матче второго раунда Кубка Интертото

Московский "Спартак" в субботу одержал уверенную победу над хорватским клубом "Камен Инград" в первом матче второго раунда футбольного Кубка Интертото - 4:1. В связи с этим москвичи не участвовали в матче очередного тура чемпионата России.

Счет на 35-й минуте открыл Александр Самедов. Он забил после блестящей комбинации спартаковцев, которая началась с забегания на левом фланге Ковтуна. Он получил передачу, вошел в штрафную и сделал навес на Самедова, которого оставили без присмотра. В итоге форвард "Спартака" с лета вогнал мяч в сетку.

Уже во втором тайме Павел Погребняк удвоил преимущество своей команды, забив на 79-й минуте. При этом стоит вновь отметить великолепную игру Самедова, чей очередной проход проход по правому краю закончился подачей в штрафную на Павла Погребняка, который головой вколотил мяч в сетку.

Остальные голы забивались предельно быстро. Сначала на 84-й минуте был назначен штрафной метрах в 25 от ворот хорватов. Душан Петкович мощно выстрелил низом и мяч попал точно в угол. В ответной атаке после ошибки Ковалевски, который неудачно сыграл на выходе, хорваты отыграли один мяч. Затем атаковал "Спартак", и хорватам ничего не оставалось делать, как фолить в своей штрафной. Павлюченко с пенальти не оставил Чавлину шансов.

Ответный матч пройдет 10 июля. РИА "Новости" напоминает, что в первом раунде Кубка Интертото спартаковцы взяли верх над литовским "Атлантасом" (2:0 и 0:1).