Малкин продлил контракт с "Питтсбургом" на пять лет
Wikipedia.org
Малкин продлил контракт с "Питтсбургом" на пять лет
 
 
 
Малкин продлил контракт с "Питтсбургом" на пять лет
Wikipedia.org

Российский нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Питтсбург Пингвинз" Евгений Малкин в среду на пять лет продлил соглашение с американской командой, цвета которой он защищал последние два года.

По новому контракту 21-летний форвард заработает 43,5 миллиона долларов за пять лет (в среднем по 8,7 миллиона долларов), информирует РИА Новости со ссылкой на TSN. Поскольку действующий контракт Малкина рассчитан на еще один год, новое соглашение вступит в силу в сезоне-2009/10. Оно идентично контракту лидера "Питтсбурга" Сидни Кросби, которое он заключил с "Пингвинами" в прошлом году.

В прошедшем сезоне воспитанник магнитогорского хоккея финишировал на втором месте в списке лучших бомбардиров лиги, набрав 106 очков результативности. В 20 матчах плей-офф-2008 Малкин записал на свой счет 22 очка.

"Мы очень довольны, что Евгений подписал долгосрочное соглашение, - отметил в пресс-релизе "Питтсбурга" генеральный менеджер клуба Рэй Шеро. - Оно позволит нашей организации сохранить молодое ядро нашей команды на долгие годы".

За два сезона в НХЛ Малкин сыграл за "Пингвинов" 160 матчей, в которых он забросил 80 шайб и сделал 111 результативных передач.