В пятницу на Roland Garros определятся финалисты в мужском разряде
Архив NEWSru.com
В пятницу на Roland Garros определятся финалисты в мужском разряде
 
 
 
В пятницу на Roland Garros определятся финалисты в мужском разряде
Архив NEWSru.com

В пятницу на Открытом чемпионате Франции по теннису определятся финалисты в мужском разряде.

В первом полуфинальном матче дня на корт выйдут россиянин Николай Давыденко, посеянный на турнире под 12-м номером, и аргентинец Мариано Пуэрта - единственный несеяный участник не только полуфинальной, но и четвертьфинальной стадии.

Оба соперника в 1/4 финала провели тяжелые пятисетовые поединки. Давыденко остановил обидчика Марата Сафина испанца Томми Робредо, а Пуэрта взял верх в аргентинском дерби над своим более титулованным соотечественником Гильермо Каньясом. Как отмечает РИА "Новости", и 24-летний Давыденко, и 26-летний Пуэрта впервые в карьере достигли стадии полуфинала турнира из серии Большого шлема.

Во втором полуфинале встретятся фавориты Открытого чемпионата Франции - лидер мужского тенниса швейцарец Роже Федерер (1-й номер посева) и юный, но уже очень грозный испанец Рафаэль Надаль (4). Многие специалисты сходятся во мнении, что именно в этой паре играет чемпион Roland Garros-2005.

Также в пятницу состоится первый финал "Ролан Гаррос" - в миксте. В этом поединке на корт выйдет легендарная Мартина Навратилова, которая в паре с индийцем Леандро Паесом сыграет против словацко-французского дуэта Даниэла Хантухова/Фабрис Санторо, заставившего в полуфинале зачехлить ракетки Йонаса Бьоркмана и Анастасию Мыскину - победительницу Roland Garros-2004 в одиночном разряде.

Начало матча с участием Давыденко отложено из-за грозы

Начало полуфинального матча Открытого чемпионата Франции по теннису с участием россиянина Николая Давиденко отложено на неопределенный срок из-за грозы. Соперники должны были выйти на корт в 16:00 по московскому времени.