В английской премьер-лиге состоялся первый громкий трансфер межсезонья
Reuters
В английской премьер-лиге состоялся первый громкий трансфер межсезонья
 
 
 
В английской премьер-лиге состоялся первый громкий трансфер межсезонья
Reuters

В английской футбольной премьер-лиге состоялся первый громкий трансфер межсезонья: "Манчестер Сити" за 13,9 миллиона евро приобрел у "Астон Виллы" полузащитника сборной Англии Гарета Барри. Игрок уже подписал с "горожанами" контракт сроком на пять лет.

"Гарет считается одним из лучших полузащитников в премьер-лиге, а это отличная рекомендация. Когда игроки такого уровня становятся свободны, за них надо бороться. Поэтому мы очень рады, что смогли совершить эту сделку", - заявил наставник клуба Марк Хьюз.

В "Астон Виллу" хавбек перешел в 1997 году из "Брайтон-энд-Хоув" в качестве ученика юношеской академии. С тех пор он переквалифицировался из защитника в полузащитника, провел более 400 матчей за "Виллу" и 29 - за сборную Англии.

Примечательно, что в прошлом году, стремясь уйти в "Ливерпуль", Барри в качестве главной причины называл участие в Лиге чемпионов. Сейчас же Гарет перешел в клуб, который в еврокубках в следующем сезоне играть не будет - в отличие от "Астон Виллы", которая примет старт в Лиге Европы.

Тем временем лондонский "Челси" включился в борьбу за плеймейкера "Милана" Кака. "Синие" готовы заплатить за бразильца 80 млн евро, что на 15 млн больше суммы, предложенной за Кака мадридским "Реалом". Все заинтересованные стороны, включая самого футболиста, пока хранят молчание. В любом случае, если сделка состоится, ее сумма будет рекордной в истории мирового футбола.