"Спартак" объявил о возвращении в чемпионат Континентальной хоккейной лиги
Russian Look
"Спартак" объявил о возвращении в чемпионат Континентальной хоккейной лиги
 
 
 
"Спартак" объявил о возвращении в чемпионат Континентальной хоккейной лиги
Russian Look

Хоккейный клуб "Спартак" в среду объявил о том, что в сезоне-2015/2016 возобновляет свое участие в чемпионате Континентальной хоккейной лиги.

В ближайшее время в лигу будут представлены необходимые документы, благодаря чему и станет возможным возвращение клуба в большой хоккей, информирует официальный сайт красно-белых.

Президентом клуба назначен Вячеслав Старшинов. Первым вице-президентом и генеральным менеджером - Алексей Жамнов, другим вице-президентом - Валерий Каменский.

Председателем наблюдательного совета "Спартака" будет Александр Якушев, а кресло председателя совета ветеранов досталось Борису Майорову.

"Поздравляю всех любителей хоккея, которые долго ждали этот день. Хочу от всех спартаковцев поблагодарить людей, благодаря которым стало возможно возвращение "Спартака". Они проделали большую и кропотливую работу, за что мы им очень благодарны", - цитирует Якушева пресс-служба команды.

"Сегодня огромная тяжесть свалилась с плеч всех спартаковцев. Мы все очень долго переживали, а сегодня и я, как президент клуба, и все спартаковские ветераны и многомиллионная армия болельщиков вновь поверили в справедливость, в чем уже было начали сомневаться", - добавил Старшинов.

Генеральным спонсором "Спартака" станет международная нефтесервисная группа ERIELL.

Хоккейный клуб "Спартак" является одной из старейших команд отечественного хоккея. Она была создана 22 декабря 1946 года в преддверии первого чемпионата СССР по хоккею с шайбой. За свою историю клуб четырежды становился чемпионом СССР, 11 раз завоевывал серебряные медали,девять раз бронзовые, два раза выигрывал Кубок СССР.

В декабре 2013 года клуб оказался на грани банкротства, потеряв генерального спонсора. Несмотря на трудности, клуб сумел доиграть чемпионат КХЛ сезона-2013/14, а молодежная команда "Спартак" выиграла Кубок Харламова.