Мария Бутырская
Архив NEWSru.com
Мария Бутырская Валентин Писеев
 
 
 
Мария Бутырская
Архив NEWSru.com
 
 
 
Валентин Писеев
Архив NEWSru.com

Российская фигуристка Мария Бутырская потребовала 40 тысяч долларов призовых у федерации фигурного катания. Эти деньги в качестве призовых Бутырская должна была получить за два турнира.

Рассматриваться иск, который Бутырская подала в Хамовнический межмуниципальный суд, будет второго апреля. В иске спортсменка требует вернуть ей призовые за победу на чемпионате Европы 2002 года и этапе серии "Гран-при", который проходил в Германии. Деньги начислялись на счет Федерации фигурного катания в "Интурбанке", однако получить их она так и не смогла, поскольку у банка была отобрана лицензия, передает ИТАР-ТАСС.

Представители ответчика считают, что необходимо дождаться завершения процедуры банкротства банка. Однако, как заявила накануне сама фигуристка, решение о выборе банка, куда перечислялись средства, было принято не ею, а Федерацией фигурного катания.

В свою очередь президент российской федерации фигурного катания Валентин Писеев отметил, что надо лишь подождать завершения процедуры банкротства "Интурбанка". Именно тогда Мария Бутырская и получит деньги. Интересно, что в подобной ситуации оказалась не только чемпионка Европы-2002, но многие другие известные фигуристы. Однако пока иск подала только Бутырская.