С хоккеиста Зиновьева сняты обвинения в употреблении допинга
www.ak-bars.ru
С хоккеиста Зиновьева сняты обвинения в употреблении допинга
 
 
 
С хоккеиста Зиновьева сняты обвинения в употреблении допинга
www.ak-bars.ru

Специальная комиссия отдела антидопингового обеспечения Федерального агентства по физкультуре и спорту РФ установила, что повышенный уровень ряда параметров, обнаруженный накануне Олимпиады в Турине у хоккеиста казанского клуба "Ак Барс" Сергея Зиновьева, никак не связан с применением допинга. Начальник отдела профессор Николай Дурманов сказал Агентству спортивной информации "Весь спорт", что к Зиновьеву не будет применено никаких санкций.

"Мы совместно с иностранными коллегами завершили серию дополнительных анализов, которые показали, что повышенный уровень ряда параметров, который был зафиксирован у Сергея Зиновьева, никак не связан с применением допинга, - рассказал профессор Николай Дурманов. - Дополнительные анализы мы проводили в соответствии со специальным протоколом Всемирного антидопингового агентства, предусмотренным для повышенных показателей мужского полового гормона. И они показали, что у Зиновьева эти показатели являются повышенными - постоянно. Поэтому никаких санкций к нему применено не будет. Он сможет вновь начать играть в чемпионате хоккейной суперлиги уже в ближайшем матче. "Дело Зиновьева" официально закрыто".

Вместе с тем, профессор Николай Дурманов сказал, что до конца нынешнего российского хоккейного сезона в соответствии со специальным протоколом Всемирного антидопингового агентства у Сергея Зиновьева еще 2-3 раза будут взяты анализы для дополнительной проверки.

"Зиновьев будет предметом мониторинга, таковы правила, - сказал Дурманов в интервью РИА "Новости". - Во-первых, учитывается то, что у него были проблемы с марихуаной, а во-вторых, мы хотим уделить повышенное внимание хоккеистам".