Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин
НТВ-Плюс
Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин
 
 
 
Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин
НТВ-Плюс

Никто из российских фигуристов, завоевавших медали Олимпийских игр в Турине, не примет участие в мировом первенстве, которое пройдет в марте в канадском городе Калгари. Олимпийские чемпионы в парном катании Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин, как и танцевальный дуэт Татьяна Навка и Роман Костомаров, выигравшие в Турине золотые медали, не будут защищать свои титулы мировых лидеров. Тотьмянина, Маринин и Навка после победы на Олимпиаде вообще объявили об уходе из любительского спорта.

Хотя олимпийский чемпион в мужском одиночном катании Евгений Плющенко и Ирина Слуцкая, получившая "бронзу" в соревнованиях женщин, еще не решили, продолжать ли участвовать в соревнованиях в будущем, на чемпионат мира в Калгари они тоже не поедут, сообщает Reuters.

"Это был долгий сезон, - сказал Reuters президент Федерации фигурного катания России Валентин Писеев. - Все тщательно готовились к Олимпиаде. Это была наша главная цель, и теперь все наши ведущие фигуристы нуждаются в отдыхе. Скоро мы начнем подготовку к новому сезону, так что не списывайте нас со счетов. Надеюсь, в новом году Россия будет сильна, как всегда".