С приходом Хиддинка в "Челси" клуб ждет кадровая чистка
Архив NEWSru.com
С приходом Хиддинка в "Челси" клуб ждет кадровая чистка
 
 
 
С приходом Хиддинка в "Челси" клуб ждет кадровая чистка
Архив NEWSru.com

Лондонский футбольный клуб "Челси", который временно возглавляет наставник сборной России Гус Хиддинк, намерен в предстоящее межсезонье избавиться от нескольких своих футболистов, чтобы высвободить средства для приобретения новых перспективных игроков.

Как сообщает SkySport, большие перемены в "Челси" анонсировал председатель совета директоров этого клуба Брюс Бак. Он не назвал ни имен, ни количества футболистов, которые будут выставлены на трансфер.

Бак отметил, что летом Роман Абрамович выделит средства на приобретение необходимых игроков, но клуб предпочел бы получить деньги на новоприобретения, расставшись с некоторыми нынешними звёздами.

"Мы ещё не собирались специально, чтобы обсудить летние трансферы, однако полагаю, что мы можем ожидать ухода нескольких игроков и прихода нескольких, - заявил Бак в интервью The Daily Mirror. - Не знаю, будет ли их трое, четверо или пятеро, но что-то в этом районе, поэтому мы можем ожидать ухода определённой группы. Мы бы хотели использовать для покупки новых игроков заработанные клубом средства - под этим я подразумеваю продажу игроков и приобретение новых".

"Но, конечно, если появится подходящий игрок, то владелец выделит средства на его приобретение", - добавил Брюс Бак.

Под "секвестр", по мнению британских СМИ, кроме таких знаковых фигур, как Дидье Дрогба, Михаэль Баллак и Деку, могут попасть еще Флоран Малуда и Алекс.