РФПЛ подписала договор с "НТВ Плюс" о трансляции матчей
www.rfpl.org
РФПЛ подписала договор с "НТВ Плюс" о трансляции матчей
 
 
 
РФПЛ подписала договор с "НТВ Плюс" о трансляции матчей
www.rfpl.org

В четверг в Доме футбола состоялось официальное подписание договора между Российской футбольной премьер-лигой и телекомпанией "НТВ Плюс" о продлении сотрудничества в отношении трансляций матчей чемпионата России по футболу, сообщает пресс-служба РФПЛ.

Сумма нового контракта, заключенного на срок полтора года (сезон-2011/2012), составила 60 миллионов долларов США. Предыдущий четырехлетний контракт между РФПЛ и "НТВ Плюс" оценивался в 90 миллионов долларов за 4 года.

При этом РФПЛ оставила за собой право обеспечить трансляцию одного матча в каждом туре на общедоступном федеральном канале.

В минувшем сезоне тур чемпионата России был представлен на федеральном телевидении двумя прямыми трансляциями: по одному на Первом канале и телеканале "Россия 2".

В соответствии с договором телекомпания "НТВ Плюс" получила эксклюзивные права на показ всех матчей российского чемпионата, как на премиальных каналах "НТВ Плюс", так и на канале более широкого распространения "СПОРТ-ПЛЮС", который на данный момент доступен к просмотру более чем для 9 миллионов домохозяйств.

Ранее сообщалось, что болельщики также смогут бесплатно смотреть трансляции матчей чемпионата страны на официальном сайте Российской футбольной премьер-лиги.