Luigi Sartor / DepositPhotos

Бывший футболист сборной Италии Луиджи Сартор, поигравший в свое время в "Ювентусе" и "Интере", получил 1 год 2 месяца и 26 дней тюрьмы за выращивание марихуаны, сообщает Gazzetta dello Sport.

12 февраля 2021 года полиция застала 46-летнего Сартора и его сообщника в теплице заброшенного коттеджа близ Пармы в окружении 106 растений конопли, которые по оценкам экспертов могли дать более двух килограммов наркотического вещества.

Если приговор не удастся обжаловать, Сартор также должен будет отбыть 9 месяцев заключения, к которым он был приговорен условно в 2015 году за жестокое обращение с матерью своей дочери.

После окончания футбольной карьеры Луиджи постоянно упоминался в криминальных сводках итальянских СМИ. В 2011 году он был арестован по подозрению в организации договорных матчей и провел в тюрьме около двух месяцев.

На клубном уровне Сартор также выступал за "Парму" и "Рому", выиграл три Кубка Италии и три Кубка УЕФА. Он является участником Олимпийских игр 1996 года в Атланте и чемпионом Европы среди молодежи (1996).