Канадские хоккеисты разгромили сборную Словении
Архив NEWSru.com
Канадские хоккеисты разгромили сборную Словении
 
 
 
Канадские хоккеисты разгромили сборную Словении
Архив NEWSru.com

Сборная Канады, которую называют главным претендентом на победу на чемпионате мира по хоккею в Австрии, разгромила команду Словении в рамках турнира в группе "В" со счетом 8:0.

Уже к первому перерыву североамериканские хоккеисты выигрывали со счетом 3:0, сняв все вопросы о победителе матча. В дальнейшем они без труда довели счет до разгромного. Заброшенными шайбами в составе победителей отличились Джо Торнтон (дважды), Брендан Моррисон (дважды), Кирк Молтби, Симон Ганье, Рик Нэш и Райан Смит.

Таким образом, канадцы, набрав максимальное количество очков в двух матчах группы "В", вышли в лидеры, но позднее их догнали американцы, которые во вторник встречались с командой Латвии. Очный же поединок сборных Канады и США ожидает болельщиков на ледовой арене в Австрии 5 мая, сообщает РИА "Новости".

Сборная Швейцарии одержала волевую победу в группе "D" над командой Казахстана. Счет в матче открыли хоккеисты Казахстана, когда на 7-й минуте игры отличился Алексей Литвиненко. Сборная Швейцарии смогла отыграться на 11-й минуте: шайбу в большинстве забросил Патрик Фишер. А в начале третьего периода на 45-й минуте игры Санди Жаннен поставил победную точку.

Сборная Латвии не смогла удержать победный счет против команды США. Встреча в группе "В" завершилась со счетом 3:1 в пользу американских хоккеистов. Латвийская команда открыла счет в первом периоде после точного броска Яниса Спруктса и выигрывала до середины второй двадцатиминутки, когда Дуг Уэйт восстановил равновесие. А в заключительном периоде успех сборной США принесли две шайбы, заброшенные Марком Пэрришем.

Единоличными лидерами группы "D" во вторник стали чехи, с минимальным счетом переигравшие команду Германии. В этой встрече все решил точный бросок в большинстве Павела Кубины на 8-й минуте игры. Чехи набрали 4 очка в двух матчах, а по 2 очка на своем счету имеют команды Казахстана и Швйцарии. Немцы, дважды проигравшие с разницей в одну шайбу, занимают последнее место.

В среду свой заключительный матч первого группового турнира проведут россияне, выступающие в группе "А". Команде Владимира Крикунова предстоит встреча со сборной Белоруссии. В другом матче группы встретятся команды Словакии и Австрии.