"Барселона" готова скупить звезд "Челси" оптом
Архив NEWSru.com
"Барселона" готова скупить звезд "Челси" оптом
 
 
 
"Барселона" готова скупить звезд "Челси" оптом
Архив NEWSru.com

Главный тренер "Челси" Жозе Моуринью планирует предстоящим летом произвести ряд изменений в составе лондонского клуба. Несмотря на то, что "синие" не сумели выйти в финал Лиги чемпионов, а также, судя по всему, готовы сложить с себя титул чемпионов премьер-лиги, Моуринью перед стартом нового сезона хочет подкорректировать состав, но не планирует тотальных изменений.

"В следующем сезоне состав будет немного отличаться от того, что у нас есть сейчас, однако не слишком, - цитирует Моуринью Sky Sports. - Мы намереваемся сохранить большинство игроков в команде, сделав два или три изменения, что вполне нормально для такого клуба, как наш. Мы должны стремиться к большему количеству наград, и Лига чемпионов для нас очень важна".

Тем временем свою помощь в "перестройке" "Челси" готова предложить "Барселона", сообщает Eurosport,. По данным каталонской прессы, "гранатовые" готовятся сделать лондонцам предложение о покупке сразу четырех звезд: Фрэнка Лэмпарда, Джона Терри, Арьена Роббена и Майкла Эссьена. Испанцы уверены, что после того, как "синие" в третий раз подряд не смогли выиграть Лигу чемпионов, в команде грядут коренные перемены.

Лэмпарда сватают на Пиренеи достаточно давно - он, мол, и испанский язык уже изучает с подачи своей герлфренд Элен Райвс, которая родом из Барселоны. В конце этого сезона по условиям контракта его можно будет приобрести за более-менее приемлемую сумму. Капитан сборной Англии Джон Терри в данный момент ведет трудные переговоры о новом контракте и запрашивает для себя соглашение, которое будет действовать до конца карьеры, и самую большую зарплату в мире футбола.

Что касается голландца Арьена Роббена, то он никак не может вернуться на уровень, демонстрируемый в самом начале выступлений в Лондоне, из-за серии различного рода травм. Полузащитником уже интересуются мадридский "Реал", мюнхенская "Бавария" и "Тоттенхэм". Из этой четверки наибольшие сомнения по поводу возможного перехода вызывает кандидатура Майкла Эссьена. Ганец является самой яркой звездой "Челси" этого сезона после Дидье Дрогба, раскрыв себя в качестве невероятно универсального игрока.

Кроме того, провал в Лиге чемпионов породил новую волну слухов об уходе Андрея Шевченко. По информации английского издания Independent, украинский нападающий может этим летом вернуться в итальянский "Милан", так как разочаровался "жизнью в клубе".