Елена Лиховцева проиграла стартовый матч "Кубка Кремля"
Архив НТВ.ru
Елена Лиховцева проиграла стартовый матч "Кубка Кремля"
 
 
 
Елена Лиховцева проиграла стартовый матч "Кубка Кремля"
Архив НТВ.ru

Ее обидчицей стала австрийская теннисистка Барбара Шетт, довольно легко переигравшая россиянку в двух сетах - 6:1, 6:4. Поединком этих теннисисток на Центральном корте московского спорткомплекса "Олимпийский" начался третий день международного турнира на Кубок Кремля. После поражения Лиховцевой, последней из российских девушек вступившей в борьбу за почетный трофей и призовой фонд в размере 2 миллионов 185 тысяч долларов, соревнования продолжают Елена Дементьева, Анастасия Мыскина и Галина Фокина. Все они сегодня свободны от выступлений в одиночном разряде.

У мужчин свой первый поединок проведет в "Олимпийском" посеянный вторым Марат Сафин. Его соперником стал белорус Максим Мирный. Тем временем Андрей Столяров сыграет матч второго круга против шведа Томаса Юханссона. Определится в среду и следующий соперник Евгения Кафельникова. Им станет победитель матча между французом Антони Дюпюи и аргентинцем Давидом Налбандяном.

Также в третий день и сразу со второго круга начинают выступления основные претендентки на победу в женском одиночном разряде. Из теннисисток, посеянных под первыми четырьмя номерами, швейцарка Мартина Хингис (1) примет старт поединком с Сандрой Клейновой из Чехии, а француженка Натали Тозья (4) встретится с итальянкой Франческой Скьявоне.