Пит Сампрас снялся со всех турниров ATP
Архив NTVRU.com
Пит Сампрас снялся со всех турниров ATP
 
 
 
Пит Сампрас снялся со всех турниров ATP
Архив NTVRU.com

Американский теннисист Пит Сампрас решил взять тайм-аут и отказалась от выступлений во всех оставшихся в 2002 году турнирах серии ATP. "После выигрыша 8 сентября открытого чемпионата США, - пояснил он журналистам, - я уделил какое-то время тому, чтобы определиться с собственным будущем в теннисе. Я не готов к выходу на корт в Мадриде, Базеле и Париже. Но с другой стороны, я не утратил жажды игры, я все еще обожаю играть в теннис".

Напомним, что вопреки прогнозам букмекеров, скидкам на возраст, усталость и волну критики, 31-летний американец отметил своеобразный юбилей триумфов на Открытом чемпионате США - пять титулов. Это была самая малоожидаемая победа и, наверное, наиболее подходящий случай для завершения блистательной карьеры.

Однако Сампрас, в активе которого 14 побед в турнирах категории "Большого шлема", пока не говорит о завершении карьеры, слухи о чем стали появляться сразу после 8 сентября. Решение отдохнуть до будущего года после отказа выступать за американскую сборную в полуфинале Кубка Дэвиса против команды Франции (США в нем уступили) лишь подливает масла в огонь дебатов - остается 31-летний Пит в теннисе или зачехляет ракетку навсегда?