"Локомотив" продолжает бороться за золото чемпионата России
Архив NEWSru.com
"Локомотив" продолжает бороться за золото чемпионата России
 
 
 
"Локомотив" продолжает бороться за золото чемпионата России
Архив NEWSru.com

Чтобы не отстать от питерского "Зенита", подопечным Юрия Сёмина необходимо было обыгрывать подмосковный "Сатурн", что и случилось. Благодаря точным ударам Билялетдинова и Измайлова, "Локо" продолжает золотую гонку.

Первый тайм остался за подопечными Юрия Семина, впрочем, завладеть инициативой удалось только ближе к середине первой половины матча. Штурму "железнодорожников" предшествовал эпизод с нарушением правил в штрафной площади "Сатурна", после которого в ворота гостей был назначен пенальти. Однако Маминов удар смазал. Правда, и ожидаемого всплеска активности со стороны гостей не последовало, скорее наоборот. Хозяева и атаковали разнообразнее, и по воротам "раменчан" били чаще, что впрочем, не помещало игрокам "Сатурна" на перерыв уйти при счёте - 0:0.

Отстояв свои ворота в первом тайме, "Сатурн" во втором попытался перехватить инициативу. Несколько раз красиво разыгрывал мяч, тем самым, позволив "Локомотиву" контратаковать. Излюбленным методом "Локо" дважды находил бреши в обороне соперника - забивали Билялетдинов и Измайлов. В результате - 2:0 - победа и третье место в турнирной таблице у "Локомотива".

На второе место "железнодорожников" не пустил ЦСКА. Подопечные Валерия Газзаева расправились с краснодарской "Кубанью" - 3:0. За армейцев забивали Семак, Феррейра и Кириченко.

Теперь всё внимание и "Локомотива", и ЦСКА на "Зенит", которому предстоит выйти на поле только 4-го октября. Противостоять ему будет пермский "Амкар"

Удачно сложился 25-й тур и для столичного "Динамо". Москвичам сейчас необходимо брать очки в каждой игре, чтобы как можно дальше отойти от зоны вылета. Необходимые, как воздух, баллы были завоёваны в поединке с ярославским "Шинником". На 51-й минуте отличился Дятель, и этого оказалось достаточно. 1:0 - победа Динамо.