Указ о расформировании Росспорта может быть подписан уже в октябре
Архив NEWSru.com
Указ о расформировании Росспорта может быть подписан уже в октябре
 
 
 
Указ о расформировании Росспорта может быть подписан уже в октябре
Архив NEWSru.com

Указ о расформировании Федерального агентства по физической культуре и спорту (Росспорт) президент России Дмитрий Медведев может подписать уже в течение октября. Об этом агентству "Весь спорт" сообщил министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко.

"Сразу хочу подчеркнуть: на данный момент все разговоры о расформировании Росспорта не имеют под собой почвы, - сказал Виталий Мутко. – Структура Министерства спорта, туризма и молодежной политики утверждена указом президента России. В нее входят три агентства, и сегодня Росспорт работает. В ближайшее время я планирую встретиться с сотрудниками Росспорта, со всеми руководителями подразделений – и хочу им еще раз объяснить, что они должны продолжать спокойно трудиться. Все разговоры об упразднении или ликвидации – на данный момент бессмысленны. Они людей только отвлекают".

"В любом случае, упорядочивание системы управления отраслью – прерогатива только президента России, - добавил министр. - Лично я свои предложения по структуре управления спортом президенту представил уже давно. По моим сведениям, в октябре Дмитрий Анатольевич должен принять глобальное решение о расформировании и упразднении нескольких десятков агентств в самых разных отраслях. И пока никто не знает, будет ли предстоящий указ касаться Росспорта. Именно поэтому я не вижу пока смысла во всех разговорах".

Виталий Мутко также уточнил, что в глобальном смысле речь идет не об упразднении Росспорта, а о передаче его функций министерству спорта. "Соответственно, работники агентства вряд ли останутся на улице – наверняка многие из них перейдут на работу в министерство. Их профессиональные качества это позволяют", - заметил Виталий Мутко.