Сборная Германии с понедельника перейдет на "синтетику"
sport-express.ru
Сборная Германии с понедельника перейдет на "синтетику"
 
 
 
Сборная Германии с понедельника перейдет на "синтетику"
sport-express.ru

Футболисты сборной Германии начнут подготовку к отборочному матчу чемпионата мира-2010 с россиянами 5 октября. Тренерский штаб решил, что команде будет удобнее готовиться на искусственном поле, так как матч пройдет на синтетическом газоне "Лужников". При этом многие в стране отмечают, что выбранное штабом бундестим поле в Майнце по характеристикам заметно отличается от московского, но Йоахима Лева это не смутило.

"Найти поле с идентичным покрытием практически невозможно, – отметил наставник в интервью телеканалу ARD. - Мы будем тренироваться на нем ежедневно, чтобы игроки привыкли к этому покрытию. Перед отлетом в Москву проведем 4-5 тренировок".

В то же время многие игроки побаиваются синтетического поля в российской столице.

"Матч на искусственном покрытие – особенная ситуация для нас, - передает слова защитника "Хоффенхайма" Андреаса Бека sportbox.ru. - Во время тренировок в Майнце нам нужно будет привыкать к нему. С тех пор как я стал профессионалом, на искусственном газоне не играл ни разу".

Главный тренер немцев в преддверии поединка провел встречу с консультантом команды Урсом Зигенталером, который вот уже несколько лет анализирует матчи соперников сборной Германии. По словам Лева, Зигенталер побывал на трех матчах сборной России, и это дает штабу команды уверенность, что немецкие футболисты будут прекрасно готовы в тактическом плане.