Список травмированных футболистов сборной Англии пополнил Фрэнк Лэмпард
chelseafc.ru
Список травмированных футболистов сборной Англии пополнил Фрэнк Лэмпард
 
 
 
Список травмированных футболистов сборной Англии пополнил Фрэнк Лэмпард
chelseafc.ru

Полузащитник лондонского "Челси" Фрэнк Лэмпард пополнил список травмированных футболистов сборной Англии, которые не смогут принять участие в матчах отборочного турнира чемпионата Европы-2008 с командами Израиля (8 сентября) и России (12 сентября). Главный тренер команды Стивен Макларен сообщил в интервью ВВС, что вероятность появления в этих встречах Лэмпарда, который получил на тренировке травму бедра, весьма мала.

В лазарете сборной Англии и так было три ключевых игрока - Дэвид Бекхэм, Уэйн Руни и Кирон Дайер. Травма Лэмпарда вновь заставит наставника существенно перекроить тактические замыслы: "Тяжело терять лучших игроков - Руни, Лэмпарда, Бекхэма. В матче с командой Германии я опробовал свои новые задумки и у меня уже был на примете состав команды. Мы стали играть по-другому, но потеря Лэмпарда опять меняет все планы. Да, это большие потери для нас, но зато другие игроки получат возможность сыграть".

Но не все новости в стане сборной Англии нагнетают пессимизм у ее болельщиков, отмечает ИТАР-ТАСС. Макларен сообщил, что почти наверняка сможет сыграть в предстоящих матчах пропустивший последние три встречи "Ливерпуля" Стивен Джеррард.

"Я разговаривал со Стивеном и держу связь с врачами его клуба, - пояснил наставник. - Мы не хотим никем рисковать, но он хочет играть, и мы все этого хотим. Все станет точно известно через неделю, но я полностью уверен, что он сможет выйти на поле в этих двух матчах".

Макларен немного приоткрыл завесу таинственности по поводу одной из самых проблемных линий в его команде - нападения. Помимо травмированного Руни, встречу с израильтянами из-за дисквалификации пропустит Стивен Крауч. Наставник намекнул, что пару Майклу Оуэну в атаке может составить Джо Коул.