Хоккеист московского "Спартака" Дмитрий Вишневский попался на допинге
www.spartak.ru
Хоккеист московского "Спартака" Дмитрий Вишневский попался на допинге
 
 
 
Хоккеист московского "Спартака" Дмитрий Вишневский попался на допинге
www.spartak.ru

В конце августа 2009 года российским антидопинговым агентством РУСАДА был произведен отбор допинг-проб у хоккеистов молодежной сборной страны. По результатам анализа проб, проведенного в российской антидопинговой лаборатории, в пробе хоккеиста "Спартака" Дмитрия Вишневского был выявлен препарат гидрохлортиазид. Он относится к классу диуретиков и запрещен для применения в спорте, информирует пресс-служба КХЛ.

В ноябре-декабре 2008 года Дмитрий Вишневский проходил углубленное медицинское обследование по программе "Медицинский паспорт КХЛ". По его результатам панель экспертов-кардиологов Медицинского центра КХЛ рекомендовала спортсмену временное прекращение занятий хоккеем в связи с обнаружившимся заболеванием сердечно-сосудистой системы. Ему было предложено пройти курс лечения в одном из ведущих медицинских центров страны.

По завершении необходимого лечения хоккеист вновь прошел тщательное обследование и был допущен к участию в чемпионате Континентальной хоккейной лиги.

4 сентября пройдет заседание Антидопинговой палаты Дисциплинарного комитета КХЛ по вопросу обнаружения следов запрещенной субстанции в пробе Дмитрия Вишневского. Комитет рассмотрит представленную Медицинским центром КХЛ документацию, включая результаты проведенного расследования и медицинские досье. Палата также заслушает Дмитрия Вишневского, врача команды "Спартак" и начальника медицинского центра КХЛ Николая Дурманова.