Шарапова выбила Петрову из розыгрыша US Open

Россиянка Мария Шарапова, недавно объявившая о разрыве своей помолвки со словенским баскетболистом Сашей Вуячичем, одержала победу над соотечественницей Надеждой Петровой в матче четвертого круга Открытого чемпионата США по теннису.

Встреча продолжалась 2 часа 14 минут, но была прервана из-за дождя в третьем сете при счете 1:6, 6:4, 2:0 в пользу Петровой, что, похоже, пошло на пользу Шараповой, сумевшей свести его в свою пользу - 6:4. Победительница реализовала шесть брейк-поинтов из восьми и выиграла в общей сложности 89 розыгрышей из 166, сообщает РИА "Новости".

За право сыграть в полуфинале Шарапова, посеянная на турнире под третьим номером, сыграет с француженкой Марион Бартоли (11 номер посева), выбившей из борьбы чешку Петру Квитову (5 номер посева).