Лидер "Ромы" Франческо Тотти
Архив NEWSru.com
Лидер "Ромы" Франческо Тотти
 
 
 
Лидер "Ромы" Франческо Тотти
Архив NEWSru.com

Лидеры серии А "Милан" немного сбавили обороты, сыграв вничью с новичками чемпионата из "Модены" 1:1. Тем временем, "Рома" вернулась на второе место, выиграв с сухим счетом 3:0 у "Лечче". Теперь команды в первенстве разделяют девять очков.

Более того, это расстояние может сократиться до шести очков, если римляне используют игру, которая есть у "Ромы" в запасе. После двух ничьих подряд в чемпионате страны, "Милан" набрал 69 очков, а у "Ромы" 60.

Идущий на третьем месте, "Ювентус" на очко отстает от "Ромы", но может обогнать ее, если выиграет у "Интера" в воскресном вечернем матче на "Сан-Сиро". Победа над "Интером" автоматически перемещает "Юве" на третье место в таблице с отставанием всего в семь очков от лидера за шесть игр до конца чемпионата.

Между тем, в итальянском первенстве определился первый неудачник, коим стала "Анкона", которая проиграла дома "Сампдории" 0:1.

"Милан", начал матч с гола Йона Даль Томассона, который был забит за четыре минуты до перерыва. Однако на 52-й минуте Никола Аморузо, который ранее выступал за "Ювентус" восстановил равновесие. Напомним, что на прошлой неделе "Милан" сыграл вничью с "Кьево" 2:2, причем красно-черным пришлось отыгрывать два гола.

В составе "Ромы" голы в ворота "Лечче" забили бразилец Эмерсон, Сезаре Бово закатил мяч в собственные ворота и на исходе встречи пенальти реализовал Франческо Тотти. Все эти мячи были забиты во второй половине игры.

Еще один бразилец Сезар сделал хет-трик в матче своего "Лацио" против "Сиены", который закончился победой столичной команды 5:2. Однако "Парма" по-прежнему имеет шансы отобрать у "Лацио" четвертое место, дающее право играть в Лиге чемпионов на следующий сезон. "Парма" выиграла со счетом 2:0 у "Кьево".