Кьеллини попросил смягчить наказание своему обидчику Луису Суаресу
Reuters
Кьеллини попросил смягчить наказание своему обидчику Луису Суаресу
 
 
 
Кьеллини попросил смягчить наказание своему обидчику Луису Суаресу
Reuters

Защитник сборной Италии по футболу Джорджо Кьеллини выразил надежду, что Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне сократит четырехмесячную дисквалификацию уругвайского нападающего испанской "Барселоны" Луиса Суареса за укус итальянца в матче группового раунда чемпионата мира - 2014.

"Я уже неоднократно говорил о том, что думаю об этом инциденте, - цитирует Кьеллини ИТАР-ТАСС. - Я хотел бы, чтобы наказание Суареса было пересмотрено. Безусловно, ни решение ФИФА, ни вердикт КАС не зависят от моего мнения. Однако лично я считаю, что Суарес был наказан чрезмерно сурово".

Суарес был дисквалифицирован Международной федерацией футбольных ассоциаций (ФИФА) на девять официальных матчей национальной команды и отстранен на четыре месяца от любой футбольной деятельности. Вскоре после этого решения Ассоциация футбола Уругвая подала протест на дисквалификацию, который был отклонен. Апелляция Суареса в CAS будет рассмотрена 8 августа.

Дисквалификация форварда может быть сокращена вдвое. Представители уругвайца будут настаивать на том, что их клиент был наказан дважды за один проступок. Они также указывают на то, что наказание является несоразмерным поступку игрока.

После ЧМ-2014 Суарес подписал пятилетний контракт с "Барселоной", куда перешел из английского "Ливерпуля". В связи с инцидентом на мундиале руководство каталонцев прописало в контракте пункт, согласно которому следующий укус игрока во время матча обойдется ему в 4 млн евро.