"Детройт" - "Анахайм"
Архив NEWSru.com
"Детройт" - "Анахайм"
 
 
 
"Детройт" - "Анахайм"
Архив NEWSru.com

День возвращения Сергея Федорова на "Джо Луис Арену" стал днем триумфа Павла Дацюка. Российский легионер, заменивший Федорова в "Детройте", прочувствовал всю принципиальность этого матча и забросил две шайбы, раздав две передачи. В итоге "Детройт" выиграл - 7:2.

Сам Федоров свою задачу выполнил, забросив во втором периоде. Однако один в поле не воин, и эта пословица подтвердилась во встрече с командой, где Федоров играл 13 последних лет. Более того, Федорова в старом дворце спорта освистывали всякий раз, когда он выходил на лед.

Отметим и Жан-Себастьяна Жигера, который в первом круге плей-офф пропустил только шесть шайб от "Красных Крыльев". В этом матче Жигер ушел с площадки в середине третьего периода, когда в его ворота влетело четыре шайбы.

В составе "Детройта" помимо Дацюка отличились Марк Моуэрс, Бретт Халл, Кирк Молтби и Брэндан Шэнахэн. У "Дакс" кроме Федорова единственный гол забил Тони Мартенссон. Кстати, шайба Халла сократила расстояние между ним и Марселем Дионном до двух точных бросков. Таким образом, через три шайбы Халл станет третьим в истории лиги по заброшенным шайбам.

Шайба Шэнахэна стала для него 542-й в карьере, что всего на одну меньше, чем нужно, чтобы стать 20-м по результативности в истории лиги.

Кроме этого, "Бостон" выиграл у "Атланты", оставив Илью Ковальчука на голодном голевом пайке. "Оттава" благодаря 230 сэйвам Мартина Прусека выиграла у "Флориды" - 4:0. Очередную победу одержал "Нэшвилл". На этот раз "Хищники" выиграли в овертайме у "Каролины" - 2:1.

"Филадельфия" разобралась с "Питтсбургом" - 5:2, продлив до восьми матчей победную серию на своей площадке. "Баффало" опровергает все прогнозы, выигрывая в третьем матче из последних четырех. На этот раз "Сабли" взяли верх над "Чиаго" - 3:2. И, наконец, "Миннесота" с минимальным преимуществом выиграла у "Ойлерз" - 1:0.