Роман Березовский
Архив NTVRU.com
Роман Березовский
 
 
 
Роман Березовский
Архив NTVRU.com

Настоящая "вратарская лихорадка" охватила в межсезонье московские клубы российской футбольной премьер-лиги. Только в последние дни подписали документы о выступлении соответственно за "Динамо" и "Локомотив" известные голкиперы Роман Березовский и Сергей Овчинников.

Как сказал РИА "Новости" главный тренер динамовцев Александр Новиков, в команде надеются, что опытный экс-торпедовец, вратарь сборной Армении укрепит оборонительные порядки бело-голубых, которые в прошлом сезоне стали настоящей головной болью для тренерского штаба клуба.

Наставник "Динамо" отметил также, что подписание 5-летнего контракта с Березовским поставило точку в контактах с другим известным голкипером Александром Филимоновым, собиравшимся было сменить "Динамо" киевское на московское.

Что касается Овчинникова, то, по информации из "Локомотива", он станет достойной заменой перешедшему в "Верону" Руслану Нигматуллину. Пока с нынешним клубом вратаря - португальским "Порто" - достигнута договоренность о его полугодовой аренде, но, скорее всего, Овчинников сыграет за железнодорожников до конца сезона, и его опыт придется им очень кстати в матчах Лиги чемпионов.