21-летний россиянин Марат Сафин, "посеянный" под четвертым номером, сегодня в 15.00 по московскому времени выйдет на центральный корт Всеанглийского лаун-теннисного клуба, чтобы в матче с трехкратным финалистом этого турнира - 29-летним хорватом Гораном Иванишевичем - побороться за путевку в полуфинал Уимблдонского турнира.

Одновременно на первом корте в другом четвертьфинале встретятся швед Томас Энквист (10) и австралиец Патрик Рафтер (3). После этих матчей сыграют швейцарец Роже Федер (15) и британец Тим Хенмэн (6), француз Николя Эскюде (24) и американец Андре Агасси (2).

Накануне легендарная Мартина Навратилова из США в паре с также опытной испанкой Арантой Санчес-Викарио (16) вышли в четвертый круг соревнований женских дуэтов. Их соперницы - чернокожие американские сестры Уильямс - Винус и Серена, которые были "посеяны" четвертыми, отказались от игры. Прошлогодние победительницы этих соревнований выбыли из турнира в связи с болезнью младшей из сестер - Серены.

По официальной информации - из-за вирусной инфекции. Соперницами по четвертьфиналу Навратиловой и Санчес-Викарио будут француженка Натали Тозья и американка Кимберли По (5), обыгравшие россиянку Надежду Петрову и словенку Тину Пишник, - 6:3, 6:3.

В смешанном разряде россиянка Елена Лиховцева и индиец Махеш Бхупати (4) во втором круге победили испанку Маги Серна и австралийца Эндрю Кратцмана - 6:4, 4:6, 6:2. В турнире девушек в 1/8 финала пробились сразу четыре россиянки: Светлана Кузнецова (4), Динара Сафина (15), Анна Бастрикова и Нина Братчикова.