Вслед за Александром Могильным, поменявшим "Нью Джерси" на "Торонто", еще один российский ветеран НХЛ начал паковать чемоданы. Клуб "Даллас Старз" достиг предварительного соглашения с форвардом "Нью-Йорк Рейнджерс" Валерием Каменским. По словам представителя "Далласа" Марка Янко, подписание контракта состоится в ближайший четверг, когда истечет срок контракта Каменского и он обретет статус свободного агента.

Сам хоккеист не скрывает своей радости, ведь последние два года в "Рейнджерс" стали для него настоящим кошмаром - за это время россиянин забросил лишь 27 шайб. 35-летний Каменский не раз выражал недовольство своим положением и вот, наконец, ему предоставлена возможность восстановить свою репутацию.

Напомним, что перед тем как попасть в "Рейнджерс", он провел три блестящих сезона в составе "Колорадо", выиграв в составе этого клуба Кубок Стэнли в 1996 году. Каменский зарекомендовал себя как прекрасный кубковый игрок, способный в одиночку решать судьбу важнейших матчей. На его счету 60 очков в 64 играх плей-офф.

В последние дни "Даллас" развил большую активность на рынке свободных агентов. Ряды "звезд" уже пополнили Пьер Тарджон, Роб Ди Майо и Дональд Одетт. Среди потерь нельзя не отметить человека, который навечно вписал свое имя в историю этого клуба - в новом "Далласе" не нашлось места Бретту Халлу.