Россияне завоевали 13 медалей на чемпионате Европы по фехтованию

На завершившемся в четверг во французском городе Бурж чемпионате Европы по фехтованию российская сборная завоевала рекордное количество наград различного достоинства - 13 медалей. Из них - 5 золотых, 3 серебряных и 5 бронзовых.

"Золотоносными" спортсменами для нашей сборной, прежде всего, стали саблисты. Станислав Поздняков стал чемпионом Европы в личном первенстве и в составе команды вместе с Алексеем Фросиным, Алексеем Дьяченко и Алексеем Якименко.

Не подвела и женская команда - Елена Нечаева, Наталья Макеева, Ирина Баженова и Софья Великая разгромили в финале хозяек турнира - француженок. На счету саблистов также два "серебра" - у Алексея Якименко и Натальи Макеевой - и "бронза" - у Елены Нечаевой.

Две "золотых" медали принесли шпажистки - в личном и в командном первенствах, отмечает РИА 'Новости'.

Шпажист Павел Колобков проиграл в финале венгру Габору Бозко только два укола - 12:14 и остался на втором месте.

Бронзовые медали остались за нашими рапиристами. В личном первенстве - у Екатерины Юшевой и Светланы Бойко, в командном - и у женской и у мужской сборных.