Франческо Тотти
Архив NEWSru.com
Франческо Тотти
 
 
 
Франческо Тотти
Архив NEWSru.com

Форвард сборной Италии Франческо Тотти решил попросить прощение за свой недостойный поступок на чемпионате Европы во встрече со сборной Дании. Напомним, что капитан итальянцев плюнул в Кристиана Поульсена, за что был дисквалифицирован на три матча.

Как ни странно, но Тотти, не хотел, чтобы эта история получала широкой огласки. Однако, в La Gazzetta dello Sport за воскресенье Франческо заявил, что за такой поступок нужно получить божественное прощение. Напомним, что после плевка в Поульсена, дисквалифицированный Тотти не смог помочь команде, которая вылетела, не выйдя из группы.

Что касается футболиста "Ромы", то Тотти направится за прощением в храм Мадонны и Божественной любви, который находится к югу от Рима. "Святая Мадонна Божественной любви. Я прошу простить меня, и никогда больше меня не оставлять", говорится в записке, которую Тотти написал специально для этого момента. Записку и свою футболку с номером "10" Франческо собирается положить на алтарь к ногам Мадонны.

Как оказалось эту историю продал газетчикам один из священников, с которым Тотти говорил в преддверии своего паломничества. Впрочем, Фернандо Альтьери подтвердил, что Тотти не хотел бы привлекать внимание к своей персоне, и не назвал дату похода Франческо за прощением к Богу.