Бывший президент "Барселоны" Сандро Росель предстанет перед судом по целому ряду обвинений, одним из которых является покупка на черном рынке донорской печени для экс-игрока команды Эрика Абидаля, утверждает портал El Confidencial.

В 2011 году у Абидаля было выявлено онкологическое заболевание, которое требовало пересадки печени. Сообщалось, что донором для Абидаля выступил его кузен Жерар из Франции.

Суд выдвинул против Роселя новые обвинения после обнародования четырех телефонных разговоров, в которых бывший президент "Барсы" признает историю с кузеном фарсом.

После успешной трансплантации Абидаль в короткий срок вернулся на поле, но не смог удержаться в основном составе каталонцев, продолжив карьеру в "Монако" и "Олимпиакосе". В декабре 2014 Эрик объявил о завершении игровой карьеры, а нынешним летом получил должность спортивного директора в "Барселоне".

Ранее Сандро Роселю выдвигались обвинения в финансовых махинациях в период работы в испанском футбольном клубе и отмывании денег на сумму около 15 миллионов евро.