Сборная Англии
Сборная Англии Итальянские болельщики

Итальянские болельщики

Сборная Италии

В преддверии отборочных матчей чемпионата Европы, сборные Италии и Англии провели контрольные товарищеские встречи. Фавориты групп 7 и 9 выиграли свои матча против команд Северной Ирландии и Сербии и Черногории соответственно.

В составе англичан появился новый Дэвид Бекхэм. Именно так после матча с Сербией и Черногорией прозвали молодого полузащитника "Вест Хэма" Джо Коула, который со штрафного принес победу хозяевам - 2:1. Напомним, что англичане проводили свою встречу в преддверии матча со Словакией.

Уже на 35-й минуте встречи первый гол забил полузащитник "Ливерпуля" Стивен Джеррард, который заменил в составе травмированного Майкла Оуэна. Сербия, которая встречается в субботу с Финляндией, а в следующую среду с Азербайджаном, сравняла счет после точного удара Ненада Жестровича, который пробил головой после подачи углового. Интересно, что этот шанс был у Сербии и Черногории единственный. После перерыва тренеры провели массовые замены, и англичане увеличили скорости, с чем явно не справлялись их соперники. В итоге сборная Свена-Йорана Эрикссона получила право на штрафной, который реализовал Коул. Он послал мяч в обвод стенки, а голкипер соперника среагировать не успел.

Между тем, в Италии местная сборная выиграла у Северной Ирландии - 2:0. Голы в составе "Скуадры Адзурры" провели Бернардо Корради и Марко Дельвеккио. Корради провел свой мяч после прохода и передачи Массимо Оддо. Дельвеккио забил после длинной передачи Антонио Ди Натале. Отметим, что встреча проходила на юге Италии в городе Кампобассо, и сборы от него пошли в фонд пострадавших от землетрясения 31 октября прошлого года.