Первой жертвой "чистки" в "Челси" стал Верон
Архив NEWSru.com
Первой жертвой "чистки" в "Челси" стал Верон
 
 
 
Первой жертвой "чистки" в "Челси" стал Верон
Архив NEWSru.com

Полузащитник "Челси" Хуан Себастьян Верон с 1 июля будет отдан лондонским клубом в аренду миланскому "Интеру" сроком на один год. Как заявил ВВС пресс-секретарь "Челси", уход Верона - часть стратегии нового тренера Жозе Моуриньу, который хочет сократить состав команды.

29-летний Верон перешел в "Челси" из "Манчестер Юнайтед" летом прошлого года за 15 миллионов фунтов (27,5 млн. долларов), однако в минувшем сезоне он так и не смог стать игроком основного состава. Всему виной - травмы и нестабильная игра футболиста, который провел за "Челси" всего 14 матчей.

После того, как Верон подписал контракт с "Челси", тогдашний тренер "синих" Клаудио Раньери назвал аргентинца лучшим полузащитником мира. Однако, несмотря на то, что Верон забил уже в первой игре, позже он проиграл борьбу за место в центре полузащиты французу Клоду Макелеле, да и болельщики относились к аргентинцу довольно прохладно.

Стоит отметить, что меньше месяца назад Верон сам попросил руководство лондонского клуба выставить его на трансфер. Он намеревался вернуться в Италию, где выступал в свое время за "Сампдорию", "Парму" и "Лацио", и речь как раз шла об "Интере".

Напомним, что бывший наставник "Порту" Жозе Мауринью, вставший ныне у руля "Челси", планирует сменить за одно лето полсостава. По крайней мере, нового тренера команды Романа Абрамовича не устраивает сразу 12 игроков. Выступая на первой пресс-конференции в новой должности, португальский тренер не стал называть конкретные фамилии игроков, которые будут выставлены на трансфер, однако ясно дал понять, что состав команды будет сокращен.

Помимо Верона, Лондон, скорее всего, покинут Эрнан Креспо, Марсель Десайи, Джимми Флойд Хасселбайнк. У Эммануэля Пети, Уинстона Богарде, Марио Мелхиота, Йеспера Гронкьяра и Марио Станича заканчиваются контракты, и вряд ли клуб будет их продлевать. У остальных футболистов "Челси" будет две недели с момента начала предсезонной подготовки, чтобы доказать Моуриньо свою необходимость команде. Лондонцы начнут готовиться к следующему сезону 5 июля.